Происшествия Дело о призывах к массовым беспорядкам читинского блогера Лёхи Кочегара передали прокурору

Дело о призывах к массовым беспорядкам читинского блогера Лёхи Кочегара передали прокурору

Следователи собрали достаточную доказательственную базу, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Следственные органы СКР по Забайкальскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении читинского блогера, который ведёт канал на YouTube под именем Лёха Кочегар, о призывах к массовым беспорядкам и передали прокурору для утверждения обвинения. О завершении уголовного дела ИА «Чита.Ру» 26 октября сообщили в пресс-службе СКР, имя фигуранта дела назвал источник в правоохранительных органах.

Уголовное дело было возбуждено в мае 2020 года. УМВД России по Забайкальскому краю 22 мая опубликовало на своём сайте видео задержания 42-летнего мужчины за призывы к несоблюдению ограничительных мер в самоизоляцию и массовым беспорядкам.

«Следователи собрали достаточную доказательственную базу, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения», — рассказали в пресс-службе.

По данным следствия, в апреле 2020 года житель Читы под сетевым псевдонимом разместил на своём канале, доступном широкому кругу лиц, видеозапись, содержащую призывы к массовым беспорядкам, а также осуществлению экстремистской деятельности, сопряжённых с угрозой применения насилия в отношении представителей власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления