CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Двое жителей Забайкалья пытались сжечь следственный отдел в Хилке для «авторитета»

Двое жителей Забайкалья пытались сжечь следственный отдел в Хилке для «авторитета»

Они хотели спасти криминального авторитета от уголовной ответственности.

Двое жителей Забайкальского края пытались несколько дней подряд сжечь здание следственного отдела в Хилке, чтобы помочь криминальному авторитету, в отношении которого расследовалось уголовное дело о применении насилия в отношении полицейского, сообщается 27 октября на сайте Хилокского районного суда.

«Двое парней, вооружившись коктейлем Молотова и спичками, ночью отправились «на дело» ради спасения криминального авторитета от уголовной ответственности. Придя на место преступления, один из них наблюдал за обстановкой, а другой кинул в окно бутылку с зажигательной смесью, после чего оба скрылись. Здание находилось на сигнализации, которая сработала, пожарным удалось ликвидировать пожар», - говорится в сообщении.

Мужчины снова попытались поджечь здание следственного отдела спустя несколько дней, но поменявшись ролями. Однако задуманное вновь не получилось реализовать, пожар был потушен.

Криминального авторитета суд приговорил к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима. Двух друзей, которые пытались сжечь здание, отправили отбывать наказание в поселение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления