Происшествия Забайкалец порвал и съел протокол допроса по уголовному делу — ему грозит срок

Забайкалец порвал и съел протокол допроса по уголовному делу — ему грозит срок

Он порвал протокол во время ознакомления с материалами уголовного дела.

Житель Хилокского района во время ознакомления с материалами уголовного дела порвал и съел протокол допроса — ему грозит полгода срока или штраф в 80 тысяч рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 октября в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

«Преступление обвиняемый совершил в целях препятствования объективному расследованию уголовного дела. Находясь в изоляторе временного содержания, во время ознакомления с материалами уголовного дела, обвиняемый вырвал протокол допроса, разорвал его на несколько частей и съел», - уточнили в пресс-службе.

Протокол допроса был восстановлен, уголовное дело по обвинению молодого человека в разбое находится на рассмотрении в суде. Ранее он уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов и был трижды судим.

Следствием собрана необходимая доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд. Злоумышленнику грозит штраф на сумму до 80 тысяч рублей, либо арест на срок до 6 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления