Происшествия Владельца «Айпары» Эльшана Алиева приговорили к 2 годам 10 месяцам строгого режима

Владельца «Айпары» Эльшана Алиева приговорили к 2 годам 10 месяцам строгого режима

Прокуратура обжаловала решение суда об условном наказании.

Центральный районный суд Читы вынес приговор владельцу магазина-бара «Айпара» Эльшану Алиеву и приговорил его к 2 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима; это решение было принято после того, как прокуратура обжаловала решение об условном приговоре. О реальном лишении свободы корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщила пресс-секретарь Забайкальского краевого суда Виктория Михайлюк, об обжаловании сообщается в телеграм-канале прокуратуры региона.

Ранее мировой судья судебного участка №3 Центрального судебного района Читы признал Алиева виновным в незаконном образовании юридического лица – владелец магазина переписал его на мужчину без определённого места жительства. Суд тогда приговорил Алиева к лишению свободы на 2 года 10 месяцев условно с испытательным сроком на 3 года.

«Не согласившись с приговором суда первой инстанции, прокуратура Центрального района Читы обжаловала его в апелляционном порядке. По мнению представителей надзорного ведомства, Эльшан Алиев заслуживает наказание в виде реального лишения свободы, поскольку в его действиях усматривается рецидив преступлений», - говорится в телеграм-канале краевой прокуратуры.

В итоге Центральный районный суд города удовлетворил доводы прокуратуры в полном объёме, отменил условное наказание и назначил Эльшану Алиеву наказание в 2 года 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Алиева взяли под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления