Происшествия Полицейские изъяли больше 1,7 тысячи пачек нелегальных сигарет у двух жителей Читы

Полицейские изъяли больше 1,7 тысячи пачек нелегальных сигарет у двух жителей Читы

Читинцев задержали и провели обыски в квартирах.

Сотрудники полиции задержали двух жителей Читы, у которых изъяли больше 1,7 тысячи пачек немаркированных сигарет, сообщается 20 ноября на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

«В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны двое жителей Читы, у которых изъято 1 734 пачки немаркированной табачной продукции различных наименований на сумму 157,5 тысячи рублей. По местам жительства подозреваемых проведены обыски, изъяты документы, черновые записи, флеш-карты, банковские карты, сотовые телефоны, печать», - говорится в сообщении.

Следователем УМВД России по Чите возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 6 статьи 171.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Все промокоды