Происшествия Читинца обвинили в изнасиловании 4-летней девочки и насилии ещё над 3 детьми

Читинца обвинили в изнасиловании 4-летней девочки и насилии ещё над 3 детьми

Он всё снимал на телефон.

Следственный отдел по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершил расследование уголовного дело над мужчиной,которого обвинили в изнасиловании 4-летней девочки и насилии ещё над тремя детьми, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 ноября в пресс-службе ведомства.

«По версии следствия, в мае 2020 года в Чите обвиняемый, находясь в гостях, воспользовался отсутствием дома хозяйки и изнасиловал 4-летнюю девочку, а также совершил в её отношении насильственные действия сексуального характера. Кроме того, в этом же месяце, обвиняемый, во время ночлега у другой знакомой, совершил действия сексуального характера в отношении трех малолетних детей», - уточнили в пресс-службе.

В обоих случаях злоумышленник воспользовался доверием молодых женщин, которые впустили в дом малознакомого человека и оставили с ним под присмотром своих малолетних детей.

«Преступления выявлены следователями во взаимодействии с сотрудниками полиции. Следователи СК провели комплекс необходимых следственных действий. Проведены судебные экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая, в соответствии с выводами которой обвиняемый способен давать отчёт своим действиям. Одним из основных доказательств преступных действий обвиняемого стали записи видео, изъятые следователями из телефона злоумышленника, на который он записывал свои злодеяния», - добавили в пресс-службе.

Следователи собрали необходимую доказательственную базу, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Кроме того, следователи собрали и представили в суд материал, характеризующий обвиняемого. Мужчина пять раз привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений. В 2019 году обвиняемый был освобождён из мест лишения свободы, где отбывал наказание за групповое убийство. Эти обстоятельства будут учтены судом как отягчающие вину.

За совершение каждого из инкриминируемых обвиняемому преступлений Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления