CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Пассажирский автобус в Забайкалье упал с моста, есть погибшие Суд в декабре начнёт рассматривать уголовное дело об упавшем с моста через Куэнгу автобусе

Суд в декабре начнёт рассматривать уголовное дело об упавшем с моста через Куэнгу автобусе

Обвиняется 32-летний предприниматель.

Сретенский районный суд начнёт рассматривать 11 декабря уголовное дело о ДТП с автобусом, слетевшем год назад с моста через реку Куэнга, сообщили 1 декабря ИА «Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Пассажирский автобус слетел с моста через реку Куэнгу в Сретенском районе 1 декабря 2019 года. Погибли 19 человек, ещё 21 получил травмы. Уголовное дело возбуждено в отношении 32-летнего индивидуального предпринимателя Ивана Стрельникова, который занимался пассажирскими перевозками.

«По версии следствия, предприниматель был обязан, занимаясь коммерческими перевозками пассажиров автобусами по заказу, обеспечить поддержание исправного технического состояния транспортных средств. Однако 1 декабря 2019 года технический осмотр автобуса перед его выездом из Сретенска в Читу не был проведён, неисправность тормозной системы не была выявлена. В результате не сработали тормоза задних правых колёс автобуса, из-за чего произошёл занос и его опрокидывание с моста через реку Куэнга», — говорится в сообщении.

Предприниматель обвиняется по статье — «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть более двух лиц». Ему грозят принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до десяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления