Происшествия Житель Читы осуждён на 13 лет колонии за две кражи и убийство своего знакомого

Житель Читы осуждён на 13 лет колонии за две кражи и убийство своего знакомого

В суде мужчина признался только в двух кражах, причастность к убийству отрицал.

Суд приговорил 53-летнего ранее судимого жителя Читы к 13 годам лишения свободы в колонии особого режима за две кражи и убийство своего знакомого, сообщили 3 декабря ИА «Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

В августе 2019 года мужчина незаконно пробрался в чужой дом в центре Читы и украл садовый инструмент за 2,5 тысячи рублей. Позже он сдал его на металлолом. В начале октября 2019 года подсудимый проник в бытовое помещение рабочих на одной из строек Читы и украл электроинструмент за 17 тысяч рублей.

«На следующую ночь после совместного распития спиртного он поссорился со своим знакомым и нанёс ему смертельное ранение ножом в шею. После неудачной попытки скрыть следы преступления мужчина скрылся», - говорится в сообщении.

В суде мужчина признал вину только в кражах, отрицая совершённое убийство. Гособвинением была доказана его причастность к преступлению. Суду были представлены заключения экспертиз, согласно которым на одежде мужчины, обнаруженной в его доме, были найдены биологические следы потерпевшего, а также следы горюче-смазочных материалов, с помощью которых он хотел скрыть следы убийства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления