Происшествия Уголовное дело возбуждено по факту гибели 2-летней девочки в Краснокаменске

Уголовное дело возбуждено по факту гибели 2-летней девочки в Краснокаменске

Около месяца назад она попала в больницу с травмой из-за игры с братом.

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели двухлетней девочки в городе Краснокаменске Забайкальского края, на её теле не обнаружено признаков насильственной смерти, но около месяца назад она получала травму головы из-за игры с трёхлетним братом, сообщается 9 декабря на сайте регионального следственного управления СКР.

«Произведён осмотр места происшествия, а также тела девочки. Внешним осмотром признаков насильственной смерти следователи не обнаружили. Тело девочки направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти. Допрошены родители девочки, жители соседних квартир. Следователи поручили сотрудникам полиции собрать материал, характеризующий семью, в которой произошла трагедия. Девочка около месяца назад получила травму головы, полученную при падении дома во время игры с трёхлетним братом. Из-за травмы девочка проходила лечение в местной больнице», - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Телеграм-канал «Инцидент Краснокаменск» сообщил, что ранее соседи якобы вызывали полицию в квартиру, где живёт семья погибшей, из-за плача ребёнка, но сотрудники не могли достучаться. Однако, в пресс-службе СУ СКР опровергли эту информацию.

«Месяц назад полиция уже проводила проверку по факту получения травм девочки. Семья характеризуется удовлетворительно, фактов скандалов не имеется, никаких сведений о пьянках, избиениях детей, в полицию не поступало. Жалоб на систематический плач тоже не было», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления