Происшествия Годовалый ребёнок умер в селе Читинского района

Годовалый ребёнок умер в селе Читинского района

Родители уложили ребёнка спать, а потом нашли его мёртвым.

Следователи начали доследственную проверку по факту смерти годовалого ребёнка в селе Ильинка Читинского района, сообщается 10 декабря на сайте управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю.

Как отметили в пресс-службе ведомства, в полицию сообщили родители. По их версии, они уложили ребёнка спать, а потом нашли его мёртвым.

«Следователи провели осмотр места происшествия, опросили родителей. Признаков насильственной смерти на теле ребёнка не обнаружено. Назначена судебная медицинская экспертиза для установления причин смерти», - говорится в сообщении.

Сейчас собирается материал, характеризующий семью. Опрашиваются жители соседних домов. Процессуальное решение следователи примут после детального выяснения обстоятельств произошедшего.

Проверку по факту инцидента начала и прокуратура Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусстваCкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Cкидка до 2000 рублей на курсы ораторского искусства
Заканчивается 15 января, 2026
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублейСкидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Заканчивается 3 февраля, 2026
Скидки до 70% на смартфоны RealmeСкидки до 70% на смартфоны Realme
Скидки до 70% на смартфоны Realme
Заканчивается 23 декабря, 2025
Все промокоды