Происшествия СКР и прокуратура Забайкалья проверят сообщения в соцсетях об угрозах жизни ребёнку

СКР и прокуратура Забайкалья проверят сообщения в соцсетях об угрозах жизни ребёнку

Следователи выехали в село. На месте они выяснят, насколько распространенная в соцсетях информация соответствует действительности.

Следователи и прокуроры начали проверку сообщения в социальных сетях с оскорблениями и угрозами убийства малолетнего ребёнка его матерью, проживающей в селе Забайкальского края. Информация о начале проверок 15 декабря опубликована на сайтах региональных прокуратуры и следственного управления СКР.

15 декабря в читинской группе в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) опубликовали видео и фото с якобы матерью из небольшого забайкальского села, которая на камеру угрожала смертью своей малолетней дочери.

В село уже выехали следователи, органы системы профилактики и работники прокуратуры. Они установят личность матери, осмотрят условия, в которых женщина воспитывает детей, а также оценят наличие угрозы детям со стороны матери. При подтверждении информации проведут правовую оценку действий женщины и при необходимости – органов системы профилактики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления