Происшествия Суд арестовал руководителя фирмы по делу о взятках главврачу читинского роддома

Суд арестовал руководителя фирмы по делу о взятках главврачу читинского роддома

Покучить комментарии в компании не удалось.

Суд арестовал на два месяца руководителя обособленного подразделения крупного поставщика медоборудования «Дельрус-регион» Анастасию Шелеметьеву по делу о даче взятки главврачу роддома Илье Плоткину, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 декабря три источника в правоохранительных органах.

Плоткин был задержан 18 декабря следователями и оперативниками ФСБ при передаче денег. По версии следствия, общая сумма взяток составила 130 тысяч рублей.

По данным источника, суд по ходатайству следствия принял решение об аресте.

Источники уточнили, что Шелеметьева возглавляет читинское подразделение «Дельрус-регион», головной офис которого находится во Владивостоке. По данным сервиса «Контур-фокус», её фамилия не указана в числе руководства компании. Ранее она возглавляла «Читинскую медицинскую компанию», адрес и телефоны которой совпадают с данными, указанными на сайте «Дельрус».

В читинском представительстве «Дельрус-регион» в ответ на просьбу прокомментировать задержание Шелеметьевой пообещали перезвонить в редакцию в течение часа. После этого связаться с компанией не удалось. В московском офисе «Дельрус» попросили направить в компанию официальный запрос.

ИА «Красная Весна» в конце 2019 года сообщало, что 51-летний житель Барнаула, являющийся собственником компаний «Дельрус-Сибирь» и «Перспектива», стал фигурантом дела о даче взяток главврачу больницы в Республике Горный Алтай.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления