Происшествия Подозреваемый в стрельбе по ребёнку краснокаменец отправил самодельный пистолет другу

Подозреваемый в стрельбе по ребёнку краснокаменец отправил самодельный пистолет другу

Следствие полагает, что мужчина отправил другу пистолет из которого чуть не убил ребёнка.

Житель Краснокаменска, подозреваемый в покушении на убийство 9-летней девочки, отправил другу в Нижегородскую область самодельный пистолет, из которого стрелял по ребёнку - полиция обнаружила оружие в посылке и вышла на его след, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 декабря в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

Вечером 10 ноября неизвестный выстрелил, предположительно из малокалиберного оружия, в 9-летнюю девочку, которая возвращалась из школы. Ребёнок был госпитализирован с ранением. В начале декабря следователи нашли предполагаемого стрелка.

«На след оружейника правоохранители вышли после того, как в аэропорту Читы сотрудники авиационной безопасности просмотрели посылку с помощью рентгеновского устройства и обнаружили предмет, конструктивно схожий с пистолетом. Прибывшие на место транспортные полицейские изъяли посылку и направили содержимое на исследование, которое показало, что предмет является самодельным огнестрельным нарезным оружием, пригодным для стрельбы», - говорится в сообщении.

Отправитель посылки, 69-летний житель Краснокаменска пояснил полицейским, что самостоятельно изготовил и отправил оружие своему другу в Нижегородскую область. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконное изготовление оружия» и «Незаконный оборот оружия». Максимальные санкции, предусмотренные действующим законодательством, составляют до 5 лет лишения свободы за изготовление пистолета и до 4 лет за попытку его незаконного сбыта.

Материалы этих уголовных дел будут направлены в региональное следственное управление СКР для присоединения к производству по факту покушения на убийство 9-летней девочки в Краснокаменске. Следствие предполагает, что преступление было совершено с использованием найденного в посылке оружия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления