Происшествия Читинца, запершего пасынка в холодном гараже, арестовали на 2 мес.

Читинца, запершего пасынка в холодном гараже, арестовали на 2 мес.

Обвиняемый намерен обжаловать решение.

Обвиняемый в зале суда
Обвиняемый в зале суда
1 из 2
Обвиняемый в зале суда

Центральный районный суд Читы отправил в СИЗО до 28 февраля 35-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на убийство пасынка, которого он избил и запер в холодном гараже, сообщает 2 января корреспондент ИА «Чита.Ру» с судебного заседания.

Обвиняемый намерен обжаловать решение об аресте.

Прокурор настаивал на аресте, потому что у потерпевшего ребёнка и его матери нет другого места жительства. Обвиняемый просил назначить ему подписку о невыезде.

«Скрываться не собираюсь, я работаю. Окажу всё внимание, вылечу. Хочу оказать материальную помощь. Оказывать давление на свидетелей не собираюсь», - сказал мужчина.

Он также не признал свою вину в покушение на убийство, заявив, что «так воспитывал» ребёнка, который капризничал и не хотел его слушаться.

По данным пресс-службы СУ СКР, мальчик провёл в холодном гараже несколько часов без обуви, в лёгком трико и футболке.

Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Следком сообщил о задержании 35-летнего жителя Читы по подозрению в покушении на убийство ребёнка. Мужчина в конце декабря избил мальчика и запер его в неотапливаемом гараже, где он получил обморожения.

По данным минздрава Забайкалья, мальчика госпитализировали в реанимацию краевой детской клинической больницы, где с ним работали специалисты сосудистого профиля. Сейчас ребёнок находится в отделении гнойной хирургии. Прогноз на выздоровление хороший, его жизни ничего не угрожает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления