Происшествия Экс-главу лесничества Забайкалья Головина оштрафовали на 1,8 млн рублей за взятку

Экс-главу лесничества Забайкалья Головина оштрафовали на 1,8 млн рублей за взятку

Александр Головин полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и согласился сотрудничать со следствием.

Центральный районный суд города Читы оштрафовал на 1,8 миллиона рублей бывшего главу лесничества Забайкалья Александра Головина, которого обвиняли в получении взятки в размере 100 тысяч рублей и попытке продать за 1 миллион рублей место в территории опережающего развития «Забайкалье», сообщается в карточке дела на сайте суда.

Александр Головин был задержан 18 декабря 2019 года, ему было предъявлено обвинение в получении должностным лицом взятки в крупном размере и в покушении на получение взятки в крупном размере.

Как следует из опубликованного решения по уголовному делу, Головин полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и согласился сотрудничать со следствием, что было признано судом обстоятельствами, смягчающими наказание.

Суд приговорил бывшего директора краевого управления лесничествами Забайкальского края к штрафу в 3,5 миллиона рублей, при этом итоговая сумма с учётом смягчающих обстоятельств была снижена до 1,8 миллиона. Кроме того, ему на 2 года запретили занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

Решение было вынесено 10 декабря 2020 года и вступило в законную силу 22 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления