Происшествия Уголовное дело возбуждено по факту пропажи подростка в Чите

Уголовное дело возбуждено по факту пропажи подростка в Чите

Дело возбуждено по статье по статье «Убийство малолетнего».

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего» по факту пропажи 13-летнего мальчика в Чите, сообщается 18 января на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

Мальчик ушёл 15 января, не появился в школе и не вернулся домой. Его поиски начались 16 января, ориентировку распространил поисковый отряд имени Кости Долгова. Следком связывал исчезновение подростка с домашней ссорой, а также заявлял, что очевидцы видели ребёнка в разных частях города.

«Следователи провели комплекс следственных действий по месту жительства пропавшего подростка. С участием следователей-криминалистов проведён осмотр по месту жительства ребёнка. Допрошены родители мальчика, соседи. Следователи поручили сотрудникам полиции провести комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления местонахождения пропавшего. В настоящий момент проводятся поисковые мероприятия, в которых принимают участие сотрудники полиции, волонтёры, всего более ста человек», - говорится в сообщении.

По данным УМВД по Забайкальскому краю, поиски ведутся в активном режиме, создана дополнительная поисковая группа. Пока полиция не склонна предполагать, что подросток стал жертвой преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления