CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Бригадир лесной компании обвиняется в рубке кедра и других деревьев на 19 млн руб.

Бригадир лесной компании обвиняется в рубке кедра и других деревьев на 19 млн руб.

Уголовное дело направлено в суд.

Бригадир «Транс-Сибирской лесной компании – Чита» обвиняется в незаконной рубке около 2,5 тысячи кедров и других пород деревьев на 19,3 миллиона рублей в Красночикойском лесничестве Забайкальского края, сообщили 19 января ИА «Чита.Ру» в прокуратуре региона.

Бригадир организации без разрешительных документов на заготовку древесины с января по февраль 2020 года ввёл в заблуждение работников лесозаготовительной бригады и дал им указание на незаконную заготовку древесины, в том числе кедра. Они спилили около 2,5 тысячи кедров, 300 берёз, 90 лиственниц, 50 сосен и 21 осина.

Прокуратура Красночикойского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Оно направлено для рассмотрения в Красночикойский районный суд. Мужчина обвиняется по статьям «незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере» и «перевозка в целях сбыта заведомо незаконно заготовленной древесины, совершенная в крупном размере». Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Во время предварительного следствия обвиняемый признал свою вину и полностью возместил причинённый ущерб.

В марте в Красночикойском лесничестве обнаружили незаконную рубку более 1 тысячи кедра на сумму около 5 миллионов рублей. Тогда устанавливались обстоятельства и сумма ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления