Происшествия Новый порыв обнаружили на теплотрассе в селе Маккавеево

Новый порыв обнаружили на теплотрассе в селе Маккавеево

Из-за нового порыва вода уходит из котельной. На месте работают пожарные машины, которые восполняют потери воды.

Ночью на теплотрассе в селе Маккавеево Читинского района, где 27 января произошёл порыв, обнаружили новую течь - на подачу тепла в дома она не повлияла, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 января в единой дежурной диспетчерской службе Читинского района.

«Ведутся работы по вскрытию грунта. Работают 12 человек. По теплу обстановка та же самая», уточнили в ЕДДС.

Глава села Татьяна Журавлёва уточнила, что ночью во все дома поступило тепло. Из-за нового порыва вода уходит из котельной. На месте работают пожарные машины, которые восполняют потери воды. Течь планируют начать устранять в ближайшее время.

Порыв теплотрассы произошёл в селе днём 27 января, устранять аварию начали вечером. Без тепла оставались 13 двухэтажных домов, одна пятиэтажка, два социальных объекта. Свою проверку начала прокуратура Читинского района. Прокуратура через суд потребует отремонтировать изношенные теплосети в Маккавеево.

Постепенное заполнение магистральной теплосети после аварии началось 28 января. Власти пообещали, что температура в домах и соцобъектах поднимется до нормативной в течение суток. Для этого необходимо , чтобы жители не сбрасывали воду из батарей и системы водоснабжения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления