Происшествия Читинец продал взятые в аренду пылесос и электроинструменты - возбуждено уголовное дело

Читинец продал взятые в аренду пылесос и электроинструменты - возбуждено уголовное дело

Стоимость украденного составила 101 тысячу рублей.

Полиция возбудила уголовное дело о хищении дорогостоящего оборудования у клининговой и строительной компании - читинец взял в аренду пылесос и электроинструменты и не вернул их, сообщается 30 января на сайте управления УМВД России по Забайкальскому краю.

В отдел полиции Читы обратилась индивидуальный предприниматель, оказывающая клининговые услуги, и сообщила о том, что неизвестный похитил моющий пылесос стоимостью 46 тысяч рублей. Неизвестный на сутки оформил в аренду пылесос, после чего перестал отвечать на телефонные звонки.

В этот же день в полицию поступило заявление от другого предпринимателя, который занимается строительством и ремонтом. У него взяли в аренду электроинструменты стоимостью 55 тысяч рублей, в назначенное время не вернули, тоже перестали отвечать на звонки.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался 27-летний читинец, который во всём признался. Пылесос у него изъяли, местонахождение похищенных электроинструментов устанавливается.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По обоим фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», максимальное наказание по которой составляет лишение свободы до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления