Происшествия Обыски в читинской горбольнице связаны с делом о медицинских халатах – источник

Обыски в читинской горбольнице связаны с делом о медицинских халатах – источник

Уголовное дело не связано с хищениями и взятками.

Обыски в первой городской больнице Читы были связаны с уголовным делом о закупке медицинских халатов и, возможно, других средств индивидуальной защиты, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 февраля источник в правоохранительных органах.

Полиция 22 января провела обыски в первой городской больнице Читы, на базе которой развёрнут главный краевой ковидный моностационар. По данным источника ИА «Чита.Ру», средства индивидуальной защиты, о которых идёт речь, предназначались для работы медиков в красной зоне.

«Обыски проводились в рамках дела по контракту о поставках медхалатов и, возможно, ещё каких-то СИЗ в краевую инфекционную больницу. Есть вероятность, что и в городскую клиническую больницу №1», - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что уголовное дело возбуждено по статье 238.1 Уголовного Кодекса РФ «Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок». По данным источника, фигурантов в этом деле пока нет.

Пресс-служба регионального управления Следственного комитета России воздержалась от комментариев, пресс-службы краевого минздрава и правительства ранее не стали комментировать информацию об обысках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления