Происшествия Более 100 посетителей выявили полицейские в незаконно работавшем клубе в Чите (видео)

Более 100 посетителей выявили полицейские в незаконно работавшем клубе в Чите (видео)

Трое посетителей клуба были несовершеннолетними.

Полицейские во время рейда 6 февраля обнаружили в Чите ночной клуб, работающий вопреки запрету из-за коронавирусных ограничений, в заведении находились более 100 посетителей, в том числе трое несовершеннолетних, сообщается 9 февраля на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

Согласно постановлению Губернатора Забайкальского края, время работы развлекательных заведений и точек общепита в регионе ограничено с 23 до 9 часов утра, за исключением придорожных кафе.

В сообщении уточняется, что центральный вход клуба был закрыт, но несмотря на это в нём находились более 100 человек. Полицейские установили личности посетителей, среди них было трое несовершеннолетних. В отношении их родителей составлены протоколы по статье КоАП «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

УМВД не уточняет название заведения, однако газета «Вечорка» сообщала, что в ночь на 6 февраля силовики проверяли ночной клуб «Калипсо» на улице Богомягкова.

Всего сотрудники УМВД России по городу Чите при силовой поддержке бойцов Росгвардии проверили восемь кафе, ресторанов и ночных клубов, расположенных на территории Центрального и Ингодинского районов города. В двух развлекательных заведениях было выявлено 30 человек, которые не имели при себе документов, удостоверяющих личность, в их числе и работники заведений. Все они привлечены к ответственности по статье КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности». Им грозит штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей.

В отношении владельцев клуба и ресторана возбуждены административные дела. Для индивидуальных предпринимателей предусмотрены штрафы в размере 30-50 тысяч рублей, для юридических лиц – 100-300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления