Происшествия Прокуратура выявила нарушения в детской больнице, где 6-летний мальчик выпал из окна

Прокуратура выявила нарушения в детской больнице, где 6-летний мальчик выпал из окна

Матери необоснованно отказали в желании лечь в больницу вместе с сыном.

Прокуратура Центрального района Читы провела проверку падения 6-летнего мальчика из окна третьего этажа Краевой детской клинической больницы по улице Новобульварная и выявила нарушения законодательства об охране здоровья, сообщили 10 февраля в пресс-службе ведомства.

«Медучреждение необоснованно отказало матери ребёнка в совместном нахождении в больнице. Кроме того, в больнице не было обеспечено соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетнего, а также создана обстановка, представляющая угрозу жизни ребёнка», - говорится в сообщении.

Прокуратура потребовала устранить выявленные нарушения с решением вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Мальчик выпал из окна 7 февраля. После падения он получил тяжёлые травмы. Его поместили в реанимацию и ввели в состояние медикаментозной комы. СКР возбудил уголовное дело.

Пользователи соцсети TikTok написали, что ребёнка якобы закрыли в подсобке из-за того, что он шумел, после этого запертый в помещении мальчик долго стучал в дверь. Эту версию проверит Следственный комитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления