Происшествия Замдиректора забайкальской школы получила 2,5 года условно за фиктивную уборщицу

Замдиректора забайкальской школы получила 2,5 года условно за фиктивную уборщицу

Она год получала зарплату за несуществующего сотрудника.

Краснокаменский городской суд назначил 2 года и 6 месяцев условного лишения свободы заместителю директора школы по административно-хозяйственной работе, обвиняемой в мошенничестве - она получала зарплату за значащуюся только по документам уборщицу. Об этом сообщается на сайте суда.

В 2018 году осуждённая договорилась с работником школы о том, что он будет временно работать сторожем, замещая другого сотрудника. Также она трудоустроила уборщицей его сестру, но все её должностные обязанности выполнял брат. Когда трудовой договор закончился, уборщицу уволили.

Затем ту же схему повторили с должностью плотника - мужчина получил подработку, его сестру снова фиктивно оформили уборщицей. Когда мужчину уволили, зарплату уборщицы стала получать замдиректора. Она попросила бывшую работницу переводить деньги ей на банковский счёт.

При вынесении решения суд учёл ряд смягчающих вину обстоятельств: наличие на иждивении одного малолетнего ребёнка, добровольное возмещение имущественного ущерба, активное способствование расследованию преступления, признание вины во время следствия и в суде, раскаяние в содеянном и назначил условное наказание в виде 2 лет 6 месяцев с испытательным сроком в 2 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления