Происшествия Пожарные через окно вынесли 82-летнюю женщину из горевшего дома в центре Читы

Пожарные через окно вынесли 82-летнюю женщину из горевшего дома в центре Читы

30 жильцов дома сами вышли на улицу.

Читинские пожарные через окно вынесли 82-летнюю женщину из горевшего вечером 18 февраля пятиэтажного дома на Бабушкина, 90, сообщается на сайте главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

В 23:17 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в жилом доме. Туда были направлены 13 человек, 2 автоцистерны, автолестница и штабной автомобиль. До приезда пожарных 30 человек самостоятельно покинули здание. Когда приехали спасатели, из квартиры второго этажа шёл дым.

Из-за сильного задымления подъезда, спасатели вынуждены были входить в дом через окна второго этажа, поднимаясь по автолестнице. Во время осмотра задымлённых помещений была обнаружена женщина 1939 года рождения, которую эвакуировали через окно и спустили на землю по автолестнице на руках. Пострадавшую передали медикам, её госпитализировали в клиническую больницу с отравлением угарным газом.

Возгорание было полностью ликвидировано в 23:45. В результате пожара были повреждены домашние вещи на площади 2 квадратных метра. Предварительная причина возгорания – замыкание электропроводки. Окончательная причина возгорания и виновное лицо устанавливаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления