Происшествия Жительница Читы за 90 раз перевела мошенникам 1,3 млн р.

Жительница Читы за 90 раз перевела мошенникам 1,3 млн р.

Она сняла деньги с карт и совершила 90 переводов на счета мошенников.

Жительница Читы, которой мошенники сказали о хищении средств, перевела деньги со своих карт на «безопасные ячейки», всего женщина сделала 90 переводов, лишившись 1,3 миллиона рублей, сообщается 24 февраля на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

«По известной схеме, лже-сотрудники банка позвонили 47-летней читинке, сообщив о хищениях денег с её электронных счетов. Чтобы спасти сбережения, ей предложили срочно снять все имеющиеся средства и с помощью банкомата перевести их на «безопасные ячейки», которыми выступили номера телефонов неизвестных лиц. Таким образом доверчивая читинка совершила 90 переводов, потеряв свои сбережения и средства с кредитной карты», - говорится в сообщении.

Кроме того, понадеявшись на денежные выплаты из реклам в социальных сетях, жертвами мошенников стали жители Приаргунска и поселка Горный. Перейдя по ссылкам, потерпевшие ввели данные своих карт для перечисления им выплат, в том числе CVC – коды и пароли из SMS-сообщений, и тем самым позволили злоумышленникам похитить имеющиеся у них на картах суммы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления