Происшествия Суд над Олегом Кузнецовым Экс-глава Атамановки: Не распоряжался асфальтировать подъезд к дому Кузнецова

Экс-глава Атамановки: Не распоряжался асфальтировать подъезд к дому Кузнецова

Кто заасфальтировал участок перед домом, он не знает.

Бывший глава посёлка Атамановка Читинского района Сергей Ушаков 3 марта в суде по делу экс-ситименеджера Читы Олега Кузнецова сообщил, что не давал указания асфальтировать улицу Родниковая, где находится дом Кузнецова.

Олег Кузнецов обвиняется в получении взяток от предпринимателя Ольги Лёвочкиной и её мужа. По версии следствия, Лёвочкина благоустроила территорию вокруг дома Кузнецова в Атамановке, а после того, как он в ноябре 2016 года сгорел, помогла отстроить на том же месте новый.

Сергей Ушаков сообщил, что работал главой Атамановки с 2012-го по 2017 годы, виделся с Олегом Кузнецовым около 2 раз, но по телефону общался чаще. В одном из разговоров Кузнецов жаловался на плохую дорогу и спрашивал, нельзя ли прогнать по ней грейдер.

Отвечая на вопросы гособвинителя, он отметил, что администрация Атамановки не асфальтировала и не бетонировала участок перед домом Кузнецова. Кто это сделал, не знает.

Рассмотрение дела Олега Кузнецова проходит в Забайкальском краевом суде. В настоящее время ведётся допрос 111 свидетелей. Первыми допросили Ольгу Лёвочкину и её мужа Синь Сюй Мина, оба заседания по просьбе свидетелей прошли в закрытом от СМИ режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления