Происшествия Начальник подразделения РЖД обвиняется в присвоении премии работника в Забайкалье

Начальник подразделения РЖД обвиняется в присвоении премии работника в Забайкалье

Он забрал у своего сотрудника 14 тысяч рублей.

Даурский транспортный прокурор утвердил обвинение в отношении бывшего начальника Забайкальской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций подразделения компании «Российские железные дороги» - он подозревается в присвоении 14 тысяч рублей премии своего подчинённого. Об этом сообщается 3 марта на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемый в мае 2020 года узнал о премии начальника участка своей организации, выписанной вышестоящим руководством, и решил, что подчинённый её не достоин. Он попросил работника отдать ему часть денег. Подчинённый испугался увольнения и перечислил начальнику 14 тысяч рублей.

Во время следствия обвиняемый вину признал полностью, раскаялся, возместил потерпевшему материальный ущерб. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинением направлено в Забайкальский районный суд. Мужчина обвиняется по части 1 статьи 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлёкших существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления