Происшествия Экс-работников правоохранительных органов признали виновными в краже в Калганском районе

Экс-работников правоохранительных органов признали виновными в краже в Калганском районе

В настоящее время приговор суда обжалуется стороной защиты.

Калганский районный суд приговорил троих мужчин, двое из которых - бывшие сотрудники правоохранительных органов, к лишению свободы за кражу с проникновением и причинение ущерба, сообщили 4 марта на сайте суда.

«Гражданин Ю. , гражданин А. и гражданин С. совершили ряд краж, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину в крупном размере», — говорится в сообщении.

Обвиняемые не признали свою вину, поясняли, что не совершали преступлений, в которых их обвиняют. По их словам, показания и явки с повинной мужчины писали под давлением сотрудников правоохранительных органов.

Суд рассматривал уголовное дело на протяжении года, допросил более 40 свидетелей обвинения и защиты, а также 10 потерпевших.

Несмотря на доводы стороны защиты, суд вынес подозреваемым приговор: гражданину Ю. — 5 лет и 6 месяцев лишения свободы, гражданину А. — лишение свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года, гражданину С. — 10 месяцев колонии, без дополнительного наказания и освободил его от наказания в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления