Происшествия Трёх человек оштрафовали на 3 тыс. руб. за незаконное проникновение в парк «Чикой»

Трёх человек оштрафовали на 3 тыс. руб. за незаконное проникновение в парк «Чикой»

Двое из них оказались пожарными.

Трёх человек оштрафовали на 3 тысячи рублей каждого за незаконное пребывание с охотничьим ружьём в национальном парке «Чикой» в Забайкальском крае, двое из нарушителей оказались пожарными, сообщается 9 марта на официальном портале органов власти региона.

Нарушителей обнаружили в урочище реки Дербул на автомобиле с охотничьим ружьём и четырьмя патронами. У них не было разрешения на посещение парка. При составлении протоколов двое задержанных скрыли, что работают в пожарно-спасательной части №21 села Красный Чикой. Оружие у них изъяли и оштрафовали на 3 тысячи рублей по статье 8.39 КоАП РФ (нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях).

Кроме того, прокуратура направила руководству ГУ МЧС России по Забайкальскому краю письмо для проведения воспитательно-профилактической работы с личным составом и для возможного дисциплинарного наказания.

Забайкальский межрайонный природоохранный прокурор заключил, что произошедшее стало возможно из-за ослабления контроля со стороны государственных инспекторов национального парка за особо охраняемой природной территорией. Руководству нацпарка внесли представление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления