CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Рабочие восстановили подачу электричества в большинстве населённых пунктов Забайкалья

Рабочие восстановили подачу электричества в большинстве населённых пунктов Забайкалья

Основной упор работ направлен на Балейский, Борзинский и Забайкальский районы.

Энергетики восстановили подачу электроэнергии в большинстве пострадавших от штормового ветра населённых пунктов Забайкальского края, сообщается 16 марта на сайте главного управления МЧС по Забайкалью.

«В Забайкальском крае продолжается ликвидация последствий сильного ветра, принесённого в регион циклоном 15 марта. Энергетики восстановили подачу электричества в большинстве пострадавших от стихии населённых пунктов. Основной упор работ направлен на Балейский, Борзинский и Забайкальский районы», — говорится в сообщении.

В восстановительных работах участвуют 80 бригад энергетиков, 355 специалистов и 165 единиц техники. Электроснабжение социально значимых объектов обеспечивают 55 резервных источников питания.

Штормовой ветер с порывами до 30 м/с поднялся в Забайкальском крае 14 марта, смещаясь на юг региона. К утру 15 марта без света оказались жители 54 населенных пунктов в 10 районах, местные власти ввели режим ЧС , а для социально значимых объектов были запущены дизельные генераторы. В Балейском районе ветер также снес кровлю со здания школы и выбил несколько окон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления