Здоровье Происшествия Директора стройкомпании в АБО оштрафовали на 330 тыс. р. за несвоевременный монтаж ФАПов

Директора стройкомпании в АБО оштрафовали на 330 тыс. р. за несвоевременный монтаж ФАПов

ФАПы должны быть готовы к сентябрю 2020 года, но не появились и в начале 2021 года.

Прокуратура Могойтуйского района установила, что компания-подрядчик не завершила работы по поставке трёх модульных фельдшерско-акушерских пунктов и привлекла директора к ответственности, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 марта на сайте прокуратуры Забайкальского края.

В сообщении уточняется, что в июне 2020 года Могойтуйская центральная районная больница и «Мостостроительный отряд-53» заключили контракт на приобретение готовых модульных конструкции фельдшерско-акушерских пунктов для сёл Ага-Хангил, Цаган-Ола, Цаган-Челутай стоимостью более 28 млн рублей. Несмотря на то что срок исполнения контракта был установлен до 30 сентября 2020 года, работы по состоянию на январь 2021 года не были завершены.

«Прокуратура внесла подрядчику представление и потребовала принять меры по исполнению контракта. Кроме того, по постановлению прокуратуры директор организации привлечён к административной ответственности по статье КоАП «Совершение действий, повлёкших неисполнение контракта, причинивших существенный вред интересам общества и государства» с назначением наказания в виде штрафа в размере 330 тысяч рублей», - говорится на сайте.

По информации ведомства, после вмешательства прокуратуры работы по монтажу ФАПов были завершены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления