Происшествия Суд над Олегом Кузнецовым Директор УК «Лидер» в суде признался, как просил Кузнецова решить личный вопрос

Директор УК «Лидер» в суде признался, как просил Кузнецова решить личный вопрос

Благодарить он собирался деньгами, алкоголем или оружием.

Руководитель управляющей компании «Лидер» Александр Рябов 17 марта в Забайкальском краевом суде во время рассмотрения дела о взятках экс-сити-менеджера Читы Олега Кузнецова рассказал, как однажды попросил его решить личный вопрос с ТГК-14, но Кузнецов категорически отказался.

Бывший глава администрации Читы Олег Кузнецов обвиняется в том, что во время исполнения полномочий предприниматель Ольга Лёвочкина с мужем благоустроили ему придомовую территорию в посёлке Атамановка Читинского района, а после того, как дом сгорел, восстановили его. Сумму взятки следствие оценило в 7 миллионов рублей.

«Один раз попросил вопрос решить, когда ТГК хотели меня лицензии лишить. Он не стал, - сказал Рябов. - Сколько лет я его знаю: он не взяточник».

После этих слов гособвинитель попросил уточнить, точно ли так Александр Рябов характеризовал Кузнецова во время следствия.

«У меня есть одна любимая есть поговорка: «Не украсть, ни покараулить», - начал директор «Лидера».

«Вы говорили: «Ни рыба, ни мясо. Говорили, что нерешительный, неинициативный, нехозяйственный», - уточнили у Рябова.

Он начал отнекиваться, но потом сказал, что, возможно, такое было.

Во время допроса свидетель сообщил, что после пожара дал Кузнецову 10 тысяч рублей (в показаниях во время следствия Рябов говорил про 50 тысяч рублей) как помощь в трудной ситуации, а также пригонял личную технику для расчистки пепелища.

«Стопудово не взяточник», - охарактеризовал он Олега Кузнецова в зале суда.

На вопрос, как бы он стал благодарить Кузнецова, согласись тот решить вопрос с лицензией “Лидеру” в ТГК-14, Рябов ответил, что дал бы в качестве благодарности денег, купил бы коньяк, ружьё или что-то другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления