Происшествия Суд в Чите арестовал 16-летнего подростка за пьяные угрозы в адрес полиции

Суд в Чите арестовал 16-летнего подростка за пьяные угрозы в адрес полиции

Он 19 раз за полгода привлекался к ответственности за пьянки и неповиновение полицейским.

Ингодинский районный суд Читы арестовал 16-летнего подростка за то, что он дважды угрожал полицейским насилием и пытался ударить, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 марта в следственном управлении Следственного комитета РФ (СУ СКР) по Забайкальскому краю.

«Обвиняемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, дважды угрожал насилием сотрудникам полиции, а также замахивался и пытался ударить полицейских, находящихся в форменном обмундировании и при исполнении служебных обязанностей», — говорится в сообщении.

Также в СКР сообщили, что обвиняемый часто употреблял спиртное, оба случая угроз произошли после вызова полиции из-за нарушения порядка юношей. Первый раз он угрожал и хватал за одежду участкового, второй раз он конфликтовал с инспектором по делам несовершеннолетних, нападал на него и сотрудника патрульно-постовой службы, а также пытался ударить полицейских.

По данным следствия, за последние полгода юноша 19 раз привлекался к административной ответственности за пьянство и неповиновение полицейским.

Суд решил, что на время следствия подросток должен быть под стражей, иначе может скрыться от следствия и продолжить совершать противоправные действия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления