Происшествия Суд в Чите вынес приговор группе преступников за незаконную вырубку леса на 2,3 млн руб.

Суд в Чите вынес приговор группе преступников за незаконную вырубку леса на 2,3 млн руб.

Шестеро жителей посёлка Забайкалец вырубали лес с июля по октябрь 2018 года.

Читинский районный суд Забайкальского края вынес приговор организованной преступной группе из четырёх человек за вырубку леса на сумму 2,3 миллиона рублей, сообщили 23 марта ИА «Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры региона.

«Суд установил, что 34-летняя жительница посёлка Забайкалец Читинского района в 2018 году в целях незаконной рубки леса создала организованную преступную группу, в которую входили её супруг и двое знакомых. Кроме того, в совершение преступлений были вовлечены не входящие в организованную группу двое местных жителей. В период с июля по октябрь 2018 года на грузовом транспорте они совершили не менее 31 выезда в лесной массив, где с помощью бензопил незаконно вырубили лес с причинением ущерба природе на общую сумму более 2,3 млн рублей», — говорится в сообщении.

Участники организованной группы будут лишены свободы в исправительных колониях общего и строгого режимов сроком от 4 лет до 5 лет 9 месяцев. Жители посёлка Забайкалец, которые не вошли в состав преступной группы, получили условный срок 3 года 10 месяцев с испытательным сроком на 4 года.

Суд конфисковал орудия преступления и удовлетворил иск прокурора о возмещении причинённого ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления