CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Прокурор Сретенского района попросил смягчить приговор юноше, который убил своего отца

Прокурор Сретенского района попросил смягчить приговор юноше, который убил своего отца

Прокурор попросил наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием 10% заработной платы, условно с испытательным сроком в 1 год.

Заместитель прокурора Сретенского района попросил смягчить приговор до условного наказания юноше, которого за убийство отца приговорили к 4,6 года колонии, сообщается 30 марта на сайте Сретенского районного суда.

«В апелляционном представлении заместитель прокурора района просит переквалифицировать действия осуждённого, совершённые в состоянии аффекта, вызванного длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим аморальным поведением потерпевшего, и назначить наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием 10% заработной платы, условно с испытательным сроком в 1 год», — говорится в сообщении.

17-летний подросток в селе Ломы Сретенского района в марте 2020 года несколько раз выстрелил в отца из ружья после ссоры. После задержания подростка в интернете появилась петиция с требованием освободить его. Авторы петиции утверждали, что мужчина был судим за убийство первой жены и жестоко обращался с семьёй. Суд не усмотрел в действиях юноши признаков необходимой самообороны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления