Происшествия Читинка взяла кредит и отдала мошенникам почти 900 тыс. руб.

Читинка взяла кредит и отдала мошенникам почти 900 тыс. руб.

Так женщина «помогла в поимке преступников».

Жительница Читы по просьбе неизвестных, представившихся работниками банка, помогла в поиске мошенников - для этого она взяла кредит и перечислила 885 тысяч рублей на номера телефонов, сообщается на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

В сообщении уточняется, что 62-летней жительнице Ингодинского района Читы позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и попросил помочь в разоблачении мошенников, которые похищают деньги с банковских карт. Для этого он попросил взять в кредит 500 тысяч рублей и перевести их на указанные телефоны. Женщина лично обратилась в банк и оформила кредит, после чего внесла деньги на 18 разных абонентских номеров.

Через некоторое время с ней вновь связался неизвестный, сообщил, что группу похитителей задержали, что ей необходимо перечислить имеющиеся у неё на счёте денежные средства на так называемые «безопасные» счета. Женщина снова перечислила 250 тысяч рублей. Тогда ей сообщили, что она стала потерпевшей по уголовному делу, в связи с чем ей положена компенсация, для получения которой надо внести 137 тысяч рублей, чтобы разблокировать её счёт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления