Лифт упал со второго этажа на первый 9 апреля в Городской клинической больнице №1 в Чите, которая является главным моностационаром для больных коронавирусом, жертв нет, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе правительства Забайкальского края.
«Всего в лифте находились 10 человек, в том числе один медицинский работник. Все они обследованы, восемь пациентов от предложенной госпитализации отказались. У врачей их состояние опасений не вызывает. Сейчас уточняется диагноз ещё по двум пациентам, которые направлены на КТ-исследования», — говорится в сообщении.
По информации минздрава, предварительной причиной падения лифта стал перегруз. Упавший лифт выпущен в эксплуатацию в 2017 году, он прошёл сертификацию. По приказу главного врача больницы начали служебное расследование по факту инцидента, также проверку проведёт министерство здравоохранения региона.








Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте