Происшествия Ребёнок провалился под лёд Шилки в Сретенске, власти организовали поиски тела

Ребёнок провалился под лёд Шилки в Сретенске, власти организовали поиски тела

По предварительным данным, это мальчик 7-8 лет, окончательно личность не установлена.

Ребёнок провалился под лёд реки Шилка в городе Сретенске Забайкальского края, поиски его тела организованы, но осложняются ледовым затором, который может прийти в движение, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 апреля глава района Алексей Закурдаев.

«Мужчина около часа назад видел, как мальчик 7-8 лет ходил по берегу и внезапно побежал на лёд, отбежал примерно на 50 метров и провалился. Мужчина сразу сообщил, я был на месте и провёл заседание оперштаба, поиски тела уже организованы. Мы пока точно не знаем личность погибшего, но установили, что в школе отсутствует один ребёнок. Вероятно это он, но от родителей пока заявления не поступало», - уточнил глава района.

Закурдаев также отметил, что лёд на Шилке вскрылся и почти сошёл, однако около города возник затор, а ночью около берега вновь намёрз тонкий лёд. По нему и побежал ребёнок. Взрослых этот лёд не держит.

«Тело подо льдом найти будет трудно, практически невозможно. Поиски осложняются тем, что затор в любой момент может прийти в движение и использовать лодку очень опасно. Но мы намереваемся поставить ниже по течению сети, может так получится тело задержать», - добавил Алексей Закурдаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления