CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Чикоянка обманула читинцев на 600 тыс. р., обещая сделать права и купить машину

Чикоянка обманула читинцев на 600 тыс. р., обещая сделать права и купить машину

Женщина выманивала деньги, обещая помочь в получении прав, покупке машины и решении вопроса с алиментами.

Ингодинский районный суд Читы приговорил к 7 годам 6 месяцам лишения свободы 29-летнюю жительницу села Красный Чикой по обвинению в восьми эпизодах мошенничества. Женщина выманивала деньги, обещая помочь в получении прав, покупке машины и решении вопроса с алиментами, сообщается 22 апреля на сайте суда.

В сообщении уточняется, что с января 2019 года по июль 2020 года женщина похитила около 380 тысяч рублей у знакомых, которым пообещала помощь в получении водительских прав. Для этого она придумала историю, что её родственник работает в автошколе.

Около 180 тысяч рублей мошеннице перевёл мужчина, которому она представилась сотрудницей благотворительной организации. Она пообещала юридическую помощь в погашении задолженности по уплате алиментов детям.

В августе 2020 года мошенница арендовала квартиру и, познакомившись с соседкой, пообещала ей приобрести автомобиль на аукционе. Для этого пострадавшая перечислила новой знакомой 65 тысяч рублей.

Суд с учетом ранее совершенных, аналогичных преступлений приговорил женщину к реальному лишению свободы в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления