Происшествия Забайкальский краевой суд оставил в силе решение об аресте Кочкунова за призыв к митингу

Забайкальский краевой суд оставил в силе решение об аресте Кочкунова за призыв к митингу

Кочкунов арестован на 20 суток.

Забайкальский краевой суд суд оставил в силе решение об аресте на 20 суток общественника Аркадия Кочкунова за видео с призывом выйти на митинг в Чите, сообщается 22 апреля на сайте читинского Центрального районного суда.

Полицейские 20 апреля задержали в Бурятии общественника Аркадия Кочкунова, который записал видео с призывом выйти на митинг в Чите. Кочкунова арестовали на 20 суток, видео из зала суда опубликовано 21 апреля на YouTube-канале «Протестное Забайкалье».

«Постановление судьи Центрального районного суда о привлечении к административной ответственности за агитацию к проведению митинга в поддержку Алексея Навального (созданный оппозиционным политиком Алексеем Навальным Фонд борьбы с коррупцией признан в РФ иностранным агентом) 21 апреля на центральной площади Читы через видеоролик оставлено без изменения, жалоба заявителя не удовлетворена», — говорится в сообщении.

Суд назначил Кочкунову административный арест сроком на 20 суток.

Несогласованный митинг прошёл 21 апреля в Чите. Большую часть участников акции составили подростки.

Акция началась около 19.00. Митингующие прошлись вокруг центральной площади, исполняя песню Виктора Цоя «Перемен», а позже водили хоровод и пели гимн России на площади Революции. Примерно в 21.00 все участники митинга разошлись, по оценкам работавших на месте событий журналистов «Чита.Ру», в акции участвовали около 50 человек.

Сотрудники полиции переписали паспортные данные всех митингующих, а полковник полиции Юрий Туманов предупредил участников несанкционированного митинга об ответственности, и попросил всех разойтись.

В посёлке КСК участница митинга активистка Марина Савватеева обратилась к президенту России Владимиру Путину с требованием допустить врача к российскому оппозиционеру Алексею Навальному.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления