Происшествия Бывший руководитель «Забайкалспецтранса» выплатил Чите украденные 4,5 млн. р.

Бывший руководитель «Забайкалспецтранса» выплатил Чите украденные 4,5 млн. р.

Сделки руководитель заключал со своей женой.

Бывший руководитель «Забайкалспецтранса» Вячеслав Колычев выплатил администрации Читы 4,5 миллиона рублей, которые он получил с незаконной продажи техники, сообщается 29 апреля в официальном телеграм-канале краевой прокуратуры.

«Бывший директор общества без проведения оценки рыночной стоимости произвёл отчуждение 10 единиц техники, состоящей на балансе организации, по значительно заниженной цене в пользу аффилированного юридического лица — общества с ограниченной ответственностью «Ритуал сервис». В результате муниципалитету причинён ущерб на общую сумму около 4,5 млн рублей. Сейчас ответчик полностью выплатил ущерб», — говорится в сообщении.

Полиция задержала Колычева в феврале 2015 года по подозрению в злоупотреблении полномочиями, связанными с деятельностью частного ритуального салона, аффилированного с предприятием. Единственным учредителем и участником «РитуалСервис» была его супруга Вера Колычева.

В декабре 2016-го Арбитражный суд Забайкальского края аннулировал сделку по продаже большегрузной техники на 400 тысяч рублей между директором предприятия «Забайкалспецтранс» и «Ритуал сервис».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления