CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Владелец металлобазы в Чите возместил неоформленному работнику 300 т.р. за травму

Владелец металлобазы в Чите возместил неоформленному работнику 300 т.р. за травму

Деньги начальник базы заплатил за тяжкий вред здоровью.

Судебные приставы в Чите взыскали с владельца одной из металлобаз 300 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда сотруднику, который во время работы сломал обе ноги, но не был оформлен на базе официально, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 апреля в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю.

«Причинённый вред здоровью был расценен как тяжкий. Наличие трудовых отношений между истцом не были установлены, в связи с чем руководителем предприятия не было выплачено ни заработной платы, ни оплаты листа нетрудоспособности. Потерпевший обратился в Железнодорожный районный суд, который обязал работодателя внести в трудовую книжку истца запись о приёме на работу и увольнении, а также выплатить ему компенсацию морального вреда», - говорится в сообщении.

Судебные приставы-исполнители возбудили исполнительные производства, в итоге пострадавший работник получил трудовую книжку со всеми необходимыми записями и 300 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления