Происшествия Губернатор Забайкалья выразил соболезнования жителям Татарстана после стрельбы в школе

Губернатор Забайкалья выразил соболезнования жителям Татарстана после стрельбы в школе

По уточнённым данным, погибли семеро детей и двое взрослых. Ещё 18 детей находятся в больнице.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов выразил свои соболезнования жителям Татарстана в связи с гибелью 9 человек и ранении 18 человек в стрельбе, которую устроил 19-летний молодой человек в школе в Казани. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 11 мая в пресс-службе краевого правительства.

19-летний молодой человек 11 мая во время уроков открыл стрельбу в казанской школе №175 из оружия, которое было официально зарегистрировано на него. Стрелка задержали.

«Страшная трагедия произошла в столице Татарстана. Пострадали и погибли дети. Помолитесь за души тех, кто ушёл, за тех, кто находится в больнице. Татарстан, мы, Забайкалье, скорбим вместе с вами», — приводится в сообщении цитата губернатора.

Также на странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) пресс-службы правительства Забайкальского края сообщается, что губернатор Осипов предложил любую помощь президенту Татарстана Рустаму Минниханову.

После публикации новости появились уточнённые данные, «Чита.Ру» внесло исправления — в школе погибли не 11, а 9 человек, в больницах находятся не 16, а 18 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления