Происшествия Стрельба в школе в Казани унесла жизни 9 человек, ещё 18 детей попали в больницу

Стрельба в школе в Казани унесла жизни 9 человек, ещё 18 детей попали в больницу

19-летнего стрелка задержали.

Девятнадцатилетний молодой человек устроил стрельбу во время уроков в школе №175 города Казань, погибли семеро детей и двое взрослых, получили ранения и травмы 18 детей. Спецслужбы задержали нападавшего. Об этом сообщает 11 мая РИА Новости.

«Ранее стало известно, что в школе № 175 в Казани произошла стрельба, позднее там прогремел взрыв. Нападавшего задержали: глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний, на него официально зарегистрировано оружие», — говорится в сообщении.

Как сообщает агентство, ОМОН и спасатели эвакуировали детей из школы. На месте происшествия находятся президент Татарстана Рустам Минниханов, министр здравоохранения республики Марат Садыков и прокурор региона Илдус Нафиков. В школе работают медики, полиция и психологи, а в других учебных заведениях города усилили меры безопасности. Возбуждено уголовное дело.

После публикации редакция внесла в новость исправление — ранее РИА Новости сообщало, что стрелков было двое и один из них укрылся в здании школы, после чего его ликвидировали.

После публикации новости появились уточнённые данные, «Чита.Ру» внесло исправления — в школе погибли не 11, а 9 человек, в больницах находятся не 16, а 18 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления