Происшествия Читинец расплатился фальшивой пятитысячной купюрой с доставщиком пиццы

Читинец расплатился фальшивой пятитысячной купюрой с доставщиком пиццы

Его подозревают в нескольких аналогичных преступлениях.

Полицейские задержали 25-летнего читинца, который рассчитался с доставщиком пиццы фальшивой купюрой достоинством 5 тысяч рублей, сообщается 13 мая на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

«В полицию обратился курьер по доставке пиццы и сообщил, что сомневается в подлинности денежной купюры, которой с ним рассчитался один из клиентов. Купюра была изъята и направлена на исследование. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Чите в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого в сбыте билета Банка России с признаками подделки. Им оказался ранее судимый, в том числе за экономические преступления, 25-летний читинец», - говорится в сообщении.

Полицейские установили, что мужчина таким же образом рассчитался фальшивой купюрой в Чите, есть основания полагать, что он совершил аналогичные преступления в других регионах России.

В отношении читинца возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления