Происшествия Система бесконтактной оплаты проезда в Чите дала сбой — деньги начали массово списывать

Система бесконтактной оплаты проезда в Чите дала сбой — деньги начали массово списывать

Деньги за поездки в выходные начали списывать 24 мая.

Сбой в системе безналичной оплаты проезда в общественном транспорте произошёл в Чите, 24 мая у жителей города начали списывать с карт деньги за поездки, совершённые в предыдущие дни. О списании средств ИА «Чита.Ру» сообщил житель города, о причинах — в троллейбусном управлении.

«Около полудня я заметил, что с карты сняли деньги за четыре поездки на троллейбусе, совершённые с разницей в 3-4 минуты. В техподдержке банка сказали, что мой случай не единичный, произошла какая-то ошибка в системе и деньги должны вернуть. Также в банке посоветовали обратиться к перевозчику. Но я просто перевёл деньги с карты на другой счёт. После этого было ещё четыре попытки «заплатить» за проезд», — сказал собеседник агентства.

Начальник службы учёта выручки троллейбусного управления Читы Елена Михалькова также сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» о сбое в системе.

«Предположительно, это проблема автоматической системы списания. Средства за проезд не снимали с карт в пятницу, субботу и воскресенье, поэтому, очевидно, снимаются сейчас за поездки, совершённые ранее. Но это пока предварительная версия, точной информации у нас пока нет», — сказала она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления