Происшествия Обвиняемый в убийстве и расчленении подростка житель Агинского попросил о правосудии

Обвиняемый в убийстве и расчленении подростка житель Агинского попросил о правосудии

По версии следствия, он вместе с подельником избил подростка, затем они нанесли ему 24 ножевых ранения и расчленили тело.

Девятнадцатилетний житель Агинского Алдар Зориктуев, который обвиняется в убийстве и расчленении 17-летнего подростка вместе со своим подельником Сергеем Зиновьевым, 24 мая на своём последнем слове перед судом попросил о правосудии или «самом строгом решении».

По версии следствия, Зориктуев вместе с подельником в декабре 2020 года сначала избили несовершеннолетнего, затем силой посадили в машину и привезли в безлюдное место, где продолжили избивать, а затем попытались задушить шнурком из капюшона, потом нанесли ему 24 ножевых ранения в шею и грудную клетку, после чего расчленили труп потерпевшего, переместили его части в разные места и присыпали землёй.

«Умысел мой доказан только по моим словам и словам Зиновьева. Но сказать можно всё, что угодно. Я только недавно закончил школу, ещё не получил высшего образования. Пока я находился под арестом, умер дедушка, который меня вырастил. Осталась ждать бабушка и младшая сестрёнка. Прошу правосудия, а в противном случае вынести самое строгое решение», — сказал Зориктуев.

Подельник Зориктуева Сергей Зиновьев покончил с собой во время предварительного расследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления