Происшествия Наводнение в Забайкалье — 2021 Уровень воды в Газимурском Заводе упал почти на полметра после разлива реки Газимур

Уровень воды в Газимурском Заводе упал почти на полметра после разлива реки Газимур

Всего по району затоплено 7 домов и около 70 участков.

Уровень воды в подтопленном рекой Газимур селе Газимурский Завод снизился на 45 сантиметров, сообщил 4 июня глава района Роман Задорожин.

«Из Газимурского Завода вода уходит, упала примерно на 45 сантиметров, прошла сельское поселение Ушмунское, сегодня вода прибывает в Бурукане. Следующее у нас Батаканское поселение, потом для нашего района угрозы не будет», — рассказал Задорожин.

Он сообщил, что собирается до обеда пролететь на самолёте по району, чтобы получить общее представление о ситуации.

Также глава района сказал, что всего по району затоплено 7 домов и порядка 70 участков, а также отрезанные от внешнего мира сёла Батакан, Кактолга и Зерен по-прежнему остаются без транспортного сообщения.

Из-за обильных дождей 2 июня на севере и северо-востоке Забайкалья затоплено 13 населённых пунктов. Пострадал 21 дом, в котором проживает 61 человек. Разрушено два моста и подтоплено семь участков дорог общей протяжённостью два километра.

Река Газимур 3 июня начала затапливать село Газимурский Завод. В других районах ситуация начала стабилизироваться — уровень рек в подтопленных Сретенском и Шелопугинском районах начал снижаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления