перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Суд приговорил к 9 годам колонии читинского предпринимателя за ДТП с автобусом на Куэнге

11 июня 2021, 17:19
Гость
Vala_620e04b339faf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 21:01
По данным избиркома Забайкалья, в 2018 году «Единая Россия» выдвинула предпринимателя Пнёва кандидатом в Законодательное собрание по Акшинскому одномандатному округу. Вот вам и объяснение, почему крайним сделали Стрельникова.
Ермолаич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2021, 09:24
А Серёга Кубасов не при делах? Верняком знал о неисправности и как последний ангел,который мог бы спасти народ,если бы ехал аккуратно,ничего не сделал,а гнал как угорелый. Бабки важнее для него,а народ побоку? Суд,что то ты не то сморозил. Пусть посмертно,но вина водителя здесь должна быть озвучена.
Г.А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 21:52
Лучше бы дороги сделали. Они в аварийном состоянии. То что аварии зачастую случаются из за качества дорог никто не принимает во внимание.  Судите и дорожников тогда. Ехали недавно до Сретенска. Это позор,  а не дороги
Не виновен!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 20:19
Не справедливо осужден! 
Смотрящий в корень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 18:25
А после проведения техосмотра перед выездом в дороге неисправность тормозной системы могла образоваться? Как тогда быть в этом случае? 
Киса Воробьев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 18:57
С бумажкой о пройденном осмотре владелец выйдет из воды более сухим. 
АняР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 21:49
Я, конечно,  в курсе была, что нет веры в наше законодательство,  но чтобы на столько?! Человек не виновен и это ясно всем. Справедливости ждать не стоит? А как судья после этого людям в глаза смотрит? Фемида с закрытыми глазами смотрит на факты, а не выбирает кого проще посадить - обычного парня или того, у кого связи и деньги
Net1234

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 23:07
"но чтобы на столько" - на столько и еще больше, уверяю вас. Там давно все по указке и для статистики.
АняР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 23:21
11 июня 2021, 23:07
"но чтобы на столько" - на столько и еще больше, уверяю вас. Там давно все по указке и для статистики.
Очень жаль ((( Очень жаль, что в правовом государстве мы все оказались бесправны .
Бортномер 533

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2021, 19:51
Неисправность тормозов могла возникнуть и во время движения, будучи предварительно исправной. И вообще, как они установили, что именно тормоза послужили причиной аварии, если они могли выйти из строя от такого удара?
И вот ещё интересный вопрос. Кто позволил водителю выгнать автобус на линию без осмотра? Стрельников, может, и должен был его провести, но почему был выход в рейс? Может быть водителю было сказано дождаться Стрельникова в Сретенске или пройти осмотр без него у другого механика по выпуску. И, самое главное, почему в новостях о расследовании НИ РАЗУ не упоминалась путевая документация? Если там печать Стрельникова, как механика по выпуску, стоит заранее без фактического осмотра, то это уже считается нарушением и реально служит поводом для тюрьмы. Но почему никто не обнародовал путевой лист на этот автобус? Его действительно выкрали из остова на месте аварии, как рассказывали в "Пусть говорят"?
В итоге всё, что говорилось в прошлых новостях, стало "доказательствами". Ладно судья не шарит за автомобили, но комиссия почему схалтурила? Почему в учёт не было взято самое элементарное, Ватсон? Если колесо отлетело с автобуса при ударе крышей, то тормоза и подавно могли покинуть своё место! Точно мафия работает и никак иначе. Путевой лист украден, техническая комиссия схалтурила, а показания выживших пассажиров включены в дело не были.
Трезвым взглядом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 19:07
Так испоганить парню жизнь.причём сделано теми людьми, которым всем место как раз в этой колонии. От всего сердца желаю каждому из них, чтобы всё гнилое вернулось им в тройном размере!!
глыб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 19:37
Через 10 секунд после проверки, может сломаться в машине что угодно.Не верю судье,
Зачто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2021, 18:18
Бред
В. Трипутин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2021, 00:15
Смешенные чувства от приговора.
С одной стороны, конечно смерть 18 пассажиров, требует сурового наказания для виновных, только вот того или тех ли привлекли к ответственности, у меня вызывает большое сомнение.
Но с другой стороны, сам выбирал защитника. Приговор показал, что выбранный способ защиты на этапе следствия, мягко говоря оказался тропинкой в зону.
из Читы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2021, 00:45
Слышал выступление адвоката по радио, он  что то говорил о неправильной развесовке и боковом ветре, что это суд не учел. Странные доводы. 
В. Трипутин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2021, 00:56
12 июня 2021, 00:45
Слышал выступление адвоката по радио, он  что то говорил о неправильной развесовке и боковом ветре, что это суд не учел. Странные доводы. 
Я с этим делом не знаком и не могу что-либо утверждать, кроме явно видимого нарушения на снимках с места ДТП.
Если бы мостовое барьерное ограждение было установлено, которое предусмотрено ГОСТами, то автобус остался бы на мосту и не упал в реку. А вот ветер и развесовка, как и не работающая тормозная система заднего колеса, не может привести к прорыву барьерного ограждения, т.к. оно на эти случаю расчитано.
Василина_620e058538ad7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2021, 14:56
12 июня 2021, 00:45
Слышал выступление адвоката по радио, он  что то говорил о неправильной развесовке и боковом ветре, что это суд не учел. Странные доводы. 
Читала на сайте, что он говорил о неустановлении причины дтп, что причин множество могло быть, включая скорость, гололед, боковой ветер и т.п. И что без установления причины нельзя судить. В принципе логично вполне.
Непутинист реалист.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июня 2021, 01:03
По закону может и правильно , но по совести надо было 20 лет, за  жадность надо не наказывать , а карать, чтобы другим не повадно было. И ещё надо было привлечь к уголовной ответственности оператора техосмотра , он должен быть рядом , выдал диагностическую карту отвечай пока не истёк её срок, а то горазды деньги собирать , а ответственности никакой.
Гость