Происшествия Три уголовных дела завели на директора центра «Ветеран» в Забайкалье — источник

Три уголовных дела завели на директора центра «Ветеран» в Забайкалье — источник

По всем фактам мошенничества она присвоила себе около 70 тысяч рублей.

Три уголовных дела завели на директора Петровск-Забайкальского комплексного центра социального обслуживания населения «Ветеран» Забайкальского края Наталью Носыреву за неоднократное мошенничество с 2013 года. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 июня рассказал источник, знакомый с ситуацией.

«В декабре 2020 года Носырева поручила бухгалтеру подготовить приказ «Об увеличении объёма работы» на работников центра и потребовала включить себя в этот список. В итоге ей были перечислены 34,1 тысячи рублей. В декабре этого же года Носырева дала указание бухгалтеру подготовить приказ «О выплате премии работникам» в результате на её расчётный счёт поступило 26,9 тысячи рублей», — пояснил источник.

Кроме того, в 2013 году Носырева, используя служебное положение, дала указание работнику подготовить пакет документов для приёма на работу гражданина, в том числе написать заявление о приёме на работу от самого гражданина. Позже сотрудник по кадрам по указанию Носыревой сняла поступившие на её счёт 8,6 тысячи рублей и передала директору.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю ИА «Чита.Ру» сообщили, что не обладают такой информацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления